Семья — любви великой царство


Пятнадцатого мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Наверное не напрасно дата одного из самых теплых и добрых праздников выпала на столь прекрасное весеннее время. В библиотеке-филиале №13 ГБУК «ЦБС для детей». Состоялась литературная гостиная «Семья — любви великой царство».
Участниками встречи стали лучшие друзья библиотеки — ее постоянные читатели с мамами, братьями и сестрами. Какой же семейный праздник без семьи?

Мероприятие началось с рассказа об истории Международного дня семьи, об общепринятых семейных ценностях и роли семьи в современном обществе. Праздник продолжился интересными конкурсами и увлекательными заданиями. Дети вместе с родителями составляли пословицы на семейную тему, отвечали на забавные вопросы и вспоминали любимые книги.
В конце встречи состоялась церемония угощения участников сладкими подарками. Но главный итог литературной гостиной, безусловно, в другом. Яркие эмоции, счастливые улыбки, теплая и дружная семейная атмосфера, добрые воспоминания… Наверное, ради этого и стоит устраивать такие встречи. Ведь они напоминают о том, что семья является высшей жизненной ценностью.

Автор: Наталия Малецкая.