Ты одна такая – любимая, родная!


В последнее воскресенье ноября в России празднуют один из самых тёплых праздников – День Матери. В этом году дата пришлась на 29 ноября. Мама, мамочка, мамуля! В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг, лучший лекарь наших душевных ран и обид, помощник во всех наших начинаниях. Мама — особенный человек в жизни каждого из нас.
День матери в России появился ещё в начале 1998 года. С инициативой учреждения праздничного дня выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября. Почему для материнского дня была выбрана именно эта дата – не известно.
За прошедшие годы этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки. Повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами и полезными презентами.
С праздником, дорогие мамочки! Самые искренние, тёплые и добрые слова звучат только для Вас!

Онлайн мастер-класс «Мамины руки не для скуки»

Авторы: Екатерина Тростюк, Людмила Максимова