«Вместе с книгой в лето»


Модельная библиотека-филиал №13 «Книжный мир», модернизированная в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» 1 июня в Международный день защиты детей приняла участие в праздничной программе «Вместе с книгой в лето». Праздничная программа состоялась в рамках социокультурного проекта «ЛетОКнига», реализуемого при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.
В этот день в эко-парке «Лукоморье» на игровой площадке разместилась модельная библиотека-филиал №13. Дети и их родители с большим интересом участвовали в играх, викторинах, выполняли разные задания: собирали пазлы и пословицы, узнавали сказочных героев по описанию и находили карточку с его изображением!

Сказочный персонаж Буратино приглашал всех желающих помочь ему ответить на вопросы и наполнить сундучок волшебными монетами. Ведь очень сильно хотел купить курточку для папы Карло. А также ребятам была предоставлена возможность проявить свои творческие способности: разукрасить сказочного героя и создать своими руками из разноцветных салфеток цветок, а в технике оригами — яркую летнюю бабочку.

Автор: Екатерина Тростюк;