Акция выходного дня «ВО!Круг книг» «Литературная беседка»


9 октября в модельной библиотеке филиале № 13 «Книжный мир», модернизированной в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», прошла акция выходного дня «ВО!Круг книг» «Литературная беседка».

В этот день у ребят была возможность погрузиться в атмосферу любимых литературных произведениях и проверить свою начитанность, приняв участие в тематических квизах. При помощи современных цифровых технологий и ярких карточек-иллюстраций они отвечали на вопросы и весело проводили время.

На протяжении всего дня можно было познакомиться с книжными новинками библиотеки: яркие обложки и качественные иллюстрации, знакомые с детства литературные герои и новые захватывающие сюжеты – всё это ждало ребят на книжных выставках «Литературная беседка» и «Читаем и играем».

С большим энтузиазмом участники акции выходного дня проводили время с новыми настольными играми, которые появились в библиотеке благодаря социокультурному проекту «ЛетОКнига». Каждый желающий мог проверить свою сообразительность, принять участие в захватывающей детективной истории или дружеском поединке в шашки.

Юные любители высоких технологий получили возможность стать частью виртуального приключения, которое проходило в дополненной реальности. При помощи VR очков ребята путешествовали по континентам, погружались на дно океана и даже отправлялись в открытый космос!

Настоящее волшебство ожидало участников в «Медиа LAB», где при помощи фотоаппарата и хромакей-технологий можно было стать… персонажем любимой книги! Так у наших читателей появилась уникальная возможность прогуляться по коридорам школы чародейства и волшебства, примерить на себя роль сказочной царевны или очутиться на настоящем рыцарском турнире.

«Книга в ракурсе» принесла много положительных эмоций нашим читателям, но это ещё далеко не всё! В рамках акции выходного дня «ВО!Круг книг» вас ждёт не мало литературных приключений. Зовите друзей, знакомых и родителей и приходите в библиотеку, чтобы провести воскресные дни в приятной дружной компании и волшебной атмосфере!

Авторы: Анастасия Смолякова, Никита Шестаков