Онлайн-сообщение «История виртуального общения: от «аськи» до телеграма»


Современные люди, как и их предки во все времена, очень любят общаться! Но если сотню лет назад в этом могли помочь почта и письма, то сегодня переписка преимущественно перешла в виртуальный формат. Как удивились бы наши предки, если бы узнали, что сообщение может быть доставлено получателю через тысячи километров всего за несколько секунд.

Электронным письмам любые расстояния не помеха. И все пользователи интернета пользуются этим при каждой возможности. Но как давно у людей появилась возможность освоить виртуальное общение? И в каком году впервые воспользовались электронной почтой?

Оказывается, электронная почта впервые появилась ещё в 70-е годы прошлого века. С тех пор многое изменилось. Любой современник может завести себе электронный почтовый адрес и обмениваться письмами с помощью специальной почтовой программы. И не только писать сообщения, но и пересылать картинки, фотографии, музыку и видео — а это уже получаются не только письма, а настоящие посылки!

Чтобы узнать ещё много всего интересного по этой теме, знакомьтесь с нашим онлайн-сообщением и открывайте для себя новые удивительные факты вместе с библиотекой:

Автор: Никита Шестаков