Онлайн-сообщение «Всемирный день улыбки»


О пользе улыбки знают, наверное, все. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих. Поэтому неудивительно, что в мире существует такой праздник, как День улыбки.

С 1999 года каждый год в первую пятницу октября во всем мире празднуют День улыбки. Улыбка — это способ общения. Улыбка делает окружающий нас мир светлее! Учёные подсчитали, что успех в жизни зависит от умения общаться с улыбкой. С помощью улыбки можно улучшить своё настроение и настроение окружающих.

В современном мире при постоянно ускоряющемся ритме жизни не остается времени на продолжительные разговоры или обстоятельные письма. На смену классическим средствам общения приходят более емкие — мессенджеры, электронная почта, форумы и чаты. С помощью этих «подручных средств» люди высказывают свои мысли, делятся впечатлениями, радостями и горестями. И для этого им потребовался новый универсальный инструмент выражения эмоций в интернете — эмодзи. С их помощью можно выразить состояние души: радость, грусть, усталость, негодование.

Смайлики так прочно вошли в нашу жизнь, что сообщения без этих улыбок кажутся неполными. Простор и свобода самовыражения, креативность и творчество позволяют сейчас каждому человеку индивидуально выражать свои чувства.

Предлагаем вам познакомиться с интересными фактами о смайлах и книгой Степана Кайманова «Смайлик, желтый и смешной», которая есть в нашей библиотеке.

Автор: Анастасия Смолякова