«Первый Севастопольский Фестиваль Дизайна и Ремесел»


С 24 сентября по 04 октября 2022 года в Севастополе стартовал «Первый Севастопольский Фестиваль Дизайна и Ремесел», организованный Севастопольским региональным отделением Союза дизайнеров России.

Централизованная библиотечная система для детей является партнером фестиваля.

Тематические лектории проходили в модельной детской библиотеке-филиале №13 «Книжный мир», модернизированной в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» на темы «История графического дизайна». От «Окон роста» до современных шрифтов «Покраса — Лампаса», «Я б в дизайнеры пошел», «Дизай, как инструмент для воплощения интерьера мечты в реальность».

— Мне очень понравилось слушать про историю графического дизайна. Оказывается, что в нашей стране он развивался ещё столетие назад — от советских плакатов до современных граффити. — Поделилась своими впечатлениями Виктория

Прямое общение со специалистами открывает знания о тонкостях и многообразии профессии дизайнера из первых уст поспособствовало молодым людям выбрать профессию, предпринимателям – увидеть очевидные выгоды сотрудничества с дизайнерами в реалиях импортозамещения, людям творческим – получить алгоритмы формирования личных брендов.

— Когда я вырасту, то хочу стать дизайнером и помогать людям выбирать интерьеры для дома. Сегодня я узнала много интересного для будущей профессии.- Рассказала нам Маша.

Несмотря на то, что фестиваль закончился, в библиотеке юных дизайнеров ждёт ещё много всего интересного: обучающие книги по новым трендам в рисовании, основам скетчинга, светотени, формам, объёмам и пропорциям были получены в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Приходите к нам в библиотеку и сделайте свои первые шаги в мир современного художественного искусства.

Автор: Наталья Замолотнева