Информ-досье «Истории удивительных фотографий»


Все девчонки и мальчишки знают, что красивые картинки помогут украсить любой сайт, блог или аккаунт в социальных сетях. Поэтому в блогинге никак нельзя обойтись без интересных фотографий — именно они выполняют роль ваших «визитных карточек». Подробнее об этом можно узнать во время мероприятий в рамках библиотечного проекта «Блогерbook».

Именно этой теме 4 октября в модельной библиотеке филиале № 13 «Книжный мир», модернизированной в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», было посвящено информ-досье «Истории удивительных фотографий».

Во время мероприятия ребята отправились в виртуальное кругосветное путешествие и посмотрели на страны с разных ракурсов: при помощи фотографий можно было познакомиться с культурой других народов, увидеть мировые достопримечательности и уникальные пейзажи. Участники просмотрели фотографии московского Кремля, мостов Санкт-Петербурга и просторов Байкала, столицы Китая, Мексики и Индии, солнечных пляжей Пхукета и снежных просторов Гренландии.

В ходе информ-досье можно было узнать о самых известных достопримечательностях разных стран и обсудить, какие удивительные фотографии можно создать с их помощью. Так у ребят появилась интересная идея сделать снимок с верхних этажей одного из небоскрёбов Дубая, чтобы быть выше облаков. Или сфотографироваться на возвышенностях греческих Афин, напоминающих легендарную гору Олимп.

Особую атмосферу передают фотографии, на которых изображены обычаи разных народов. В этом участники убедились во время игры «Традиции в конверте»: нужно было выбрать конверт и внимательно изучить фотографию внутри. Каждая из них отражала обычай конкретной страны, которую нужно было угадать.

Блогинг — это уникальная возможность побывать в самых разных уголках мира, используя возможности цифровых технологий. Не упустите свой шанс научиться создавать удивительные фотографии, в том числе с применением хромакей-технологий, в рамках проекта «Блогерbook»!

Автор: Никита Шестаков