Вся правда о вредных привычках


Распространение вредных привычек среди молодежи – страшная и, к сожалению, всегда актуальная проблема в обществе. Противостоять ей – долг старшего поколения. Именно поэтому в библиотеке-филиале № 13 ГБУК «ЦБС для детей» состоялась встреча с Анастасией Андреевной Киселёвой, врачом Центра медицинской профилактики. Тема встречи: «Вредные привычки – круто или не очень?»

5

Участниками мероприятия стали старшеклассники школы № 4. С ними Анастасия Андреевна провела беседу о вреде алкоголизма, наркомании и курения, сделав акцент не только на медицинском, но и на социальном аспекте проблемы. Ребята задавали вопросы и высказывали собственное мнение по многим затрагиваемым вопросам. Встреча прошла в демократичной, доброжелательной обстановке и больше напоминала не лекцию, а дискуссию, равноправными участниками которой были и школьники.

3

Такой формат позволил Анастасии Андреевне найти подход к непростой аудитории. Хочется верить, что старшеклассники извлекли из этой встречи правильные выводы.
Центр медицинской профилактики – постоянный партнер библиотеки-филиала № 13. Сотрудничество длится несколько лет, и встречи читателей с врачами успели стать доброй традицией. Каждый раз поводом для встреч становятся актуальные и злободневные проблемы. Чему будет посвящена следующая встреча? Узнаем совсем скоро. Ведь дружба библиотеки-филиала с Центром медицинской профилактики продолжается.

Автор: Наталия Малецкая