Выбор профессии – выбор будущего



Выбор будущей профессии – судьбоносный вопрос, с которым сталкиваются все школьники старшего возраста. И детские библиотеки, выполняя просветительскую миссию, не могут оставаться в стороне от этой проблемы. Поэтому в филиале №13 ГБУК «ЦБС для детей» состоялся профориентационный познавательный час «В мире модных интересов».

<
20191115_140027
Перед старшеклассниками выступил администратор баз данных Центральной библиотечной системы Андрей Васильевич Килочек. Он рассказал ребятам о специфике своей профессии, овостребованности специальностей, связанных с информационными технологиями в современном мире, и о важности осмысленного и взвешенного выбора жизненного пути. Главное, на чем сделал акцент наш гость, это необходимость саморазвития и стремления к новым знаниям. Ведь какую бы профессию вы не выбрали, вы обязательно сможете реализоваться, если станете в ней настоящим специалистом.
20191115_140120

Андрей Васильевич легко нашел общий язык с читателями библиотеки. Старшеклассники задавали ему множество вопросов, а он отвечал на них обстоятельно и с удовольствием.Встреча получилась насыщенной, динамичной и конструктивной. Но главное – очень хочется верить, что советы, данные Андреем Васильевичем, пригодятся ребятам в их непростой будущей жизни.

Автор: Наталия Малецкая