«Говорим здоровью — Да!»


Здоровье – это главная ценность в жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги, поэтому здоровье  нужно беречь, смолоду — так гласит народная мудрость.
Во всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, в детской модельной библиотеке — филиале №13 «Книжный мир» провели семейную акцию «Библиозарядку». Юные читатели приняли участие в игровой программе «Говорим здоровью — Да!».

Ребята узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть, вспомнили правила личной гигиены, обсудили правильный режим дня, здоровое питание, прогулки на свежем воздухе и занятия спортом и многие другие факторы, которые положительно влияют на здоровье.

Наши юные читатели поучаствовали в интересных играх, викторинах, конкурсах. Ребята выполняли различные задания: восстанавливали пословицы, отгадывали виды спорта, с помощью пантомимы, отвечали на вопросы викторины «Спорт в жизни литературных героев». В конкурсе «Передай градусник соседу — я больше не болею» узнали, какая температура должна быть у здорового человека. Юные читатели активно участвовали в игре «Полезно — вредно», определяя полезные и вредные продукты.

Мероприятие закончилось весёлой зарядкой, которая повеселила и подзадорила ребят, отчего у них появился заряд бодрости и хорошего настроения на целый день. Вот так весело и с пользой мы провели время.

Фото библиотеки-филиала №13 ГБУК «ЦБС для детей»

Автор: Алена Жирова