Дарите людям доброту


13 ноября люди всей планеты отмечают Всемирный День доброты. Этот праздник был учрежден в Японии в 1998 году и сегодня отмечается в 28 странах мира, в том числе и в России. Каждый год список присоединившихся к его празднованию стран пополняется.

Доброта – это международный язык, который одинаково хорошо понимают все люди. Но, к сожалению, не все хотят на нем говорить. Поэтому Всемирный день доброты призван напомнить людям, что на свете есть сила, способная противостоять злу, грубости и жестокости. Это сила способна объединить людей вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста.
У праздника есть свой символ – открытое сердце.
А ещё в этот день принято дарить цветы встречным людям – и знакомым, и тем, кого видишь в первый раз. В каждой стране букеты разные. Например, в Сингапуре вручают маргаритки и герберы.

Доброта — это прекрасное человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону. Творить добрые дела невероятно просто, и мы совершаем их каждый день, сами того не замечая: помогаем бабушке донести сумки, маме – помыть посуду, защищаем младших ребят от задир, подкармливаем бездомных котят. Этот список можно продолжать долго. С каждым добрым поступком кому-то становится проще и радостней жить. А это значит, что весь мир становится чуточку счастливее. Приятно понимать, что сделать мир добрей – в силах каждого из нас!Предлагаем послушать стихи о добре, в исполнении активных читателей библиотеки-филиала №13

Чантуридзе Денис-9 лет.

Яблочкина Лиза-9 лет.

Осаченко Вика-9 лет.

Аксентьева Валерия-8 лет.

Автор: Марина Евстифеева