Мы в ответе за тех, кого приручили


Домашние питомцы – это та удивительная тема, которая всегда находит живой отклик в сердцах наших читателей. Поэтому в нашей библиотеке состоялся час интересных сообщений «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Лейтмотивом мероприятия стали знаменитые слова Антуана де Сент-Экзюпири – «Мы в ответе за тех, кого приручили». Во время встречи развернулась дискуссия об ответственности, которую мы несем за братьев наших меньших, о судьбе бродячих и брошенных животных, о правильном уходе за домашними питомцами и в целом — о роли человека в их жизни. Читателям была предложена красочная компьютерная презентация о разных породах и видах домашней живности и несколько тематических видео-викторин.
А кульминацией встречи стали рассказы ребят о своих четвероногих, пушистых, летающих и плавающих друзьях. Участники мероприятия поделились увлекательными историями из жизни домашних питомцев: иногда смешными, иногда трогательными, иногда поучительными.

В завершении встречи гостям показали несколько забавных видеороликов о домашних животных. Ребята от души смеялись и наперебой комментировали происходящее на экране, ведь поднять настроение и подарить положительные эмоции зачастую не менее ценно, чем поделиться важной информацией. Так в ответе ли мы за тех, кого приручили? Очень хочется верить, что для всех участников мероприятия, вопросительный знак в конце фразы Экзюпери навсегда сменился утвердительной точкой.

Автор: Наталия Малецкая