«Нежной, ласковой и самой любимой»


В последнее воскресенье ноября наша страна Россия празднует один из самых тёплых праздников – День Матери. В этом году дата приходится на 26 ноября. Мама, мамочка, мамуля! В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг, помощник во всех наших начинаниях. Мама — особенный человек в жизни каждого из нас. В преддверии самого нежного и теплого праздника осени, в уютной обстановке творческой гостиной центра литературы по искусству модельной детской библиотеки-филиала № 13 «Книжный мир», в рамках творческого объединения «Страна мастеров» состоялся час творчества «Нежной, ласковой и самой любимой».

Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника и традициями этого дня. Оказывается, в нашей стране, у дня Матери есть свои символы – это маленький нежный цветок Незабудка, который олицетворяет преданность и бескорыстную любовь, и плюшевый мишка. Гости встречи читали стихи, посвященные мамам, принимали участие в мультвикторине, отгадывали загадки.

К этому трогательному празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы: мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки. Ребята с огромным желанием приняли участие в мастер-классе «Подарок для мамы» и изготовили неповторимые открытки-поздравления с самыми тёплыми и добрыми пожеланиями.

Автор: Екатерина Тростюк