«От замысла до съемки и монтажа»


Кинолаборатория «Право на память» — название социально значимого проекта, который реализуется в модельной детской библиотеке-филиале № 13 «Книжный мир» при поддержке Фонда президентских грантов. Библиотека стала популярным местом среди детей и жителей микрорайона, желающих обучиться видеосъемке и журналистике. Партнёрами проекта являются Департамент культуры города Севастополя, Творческое объединение «Ступени» и Севастопольское телевидение «СТВ».

Участие в кинолаборатории помогает детям раскрыть свой творческий потенциал и развить коммуникативные навыки. Участники проекта получают теоретические знания основных принципов работы с камерой, монтажными программами и получают журналистские навыки. Они могут принимать участие в конкурсах на лучшее видео или репортаж, получать полезные знания от экспертов в области журналистики и съемки.

Участники проекта сняли видеоролик-открытку на тему «Моя Родина. Моя История» о городе федерального значения Севастополь для участия во Всероссийском конкурсе «Смотри, это Россия!» и передали «привет» другим регионам. Пожелаем победы активным участникам культурной жизни нашего города.