Онлайн- игра «Школы бывают разные»


В настоящее время существуют разные типы школ: обычная общеобразовательная школа, гимназия, лицей, школа с углублённым изучением ряда предметов, частная школа, школа индивидуального обучения. Давайте представим, что вы учитесь не в обычной школе, а в волшебной. Что же там происходит, мы узнаем из детских литературных произведений о волшебных школах.
В «Волшебной школе Карандаша и Самоделкина» Ю. Дружкова необычные предметы: урок Фантазии, Стуканья-Бряканья, Смеха и Радости, Доброты, Необыкновенных Путешествий. Художник Карандаш и мастер Самоделкин открыли школу Волшебства: здесь все необычно и интересно.
Ну и школа! В классах постоянный неописуемый шум и гам. Учительская всегда пуста. На дверях кабинета директора висит замок. В гардеробе никто не дежурит. Просто школа непослушания. Нет ни учителей, ни директора. И уроков-то нет! – в школе С. Михалкова «Праздник Непослушания».
А в телевизионной школе Кира Булычева в произведении «Заповедник сказок» дети изучают марсианский язык, от которого очень устают пальцы. Почему именно пальцы?
В фантастическая повести Е. Велтистова «Приключения Электроника»
рассказывается об удивительных приключениях электронного мальчика по имени Электроник, его друга и двойника Сергея Сыроежкина и о классе «обыкновенных гениев».

Ребята, предлагаем вам вспомнить произведения о волшебных, сказочных школах и поучаствовать в онлай игре «Школы бывают разные».