«Посмотри, как хорош, край, в котором ты живёшь!»


Крым — удивительное место, которое вызывало восхищение у всех, кто здесь побывал. Не оставил полуостров равнодушным и многих писателей, поэтов и художников, посетивших его. Восхитительная природа Крыма, его бурная история вдохновляли многие поколения творческих людей. Крым — край удивительной красоты. В модельной детской библиотеке-филиале № 13 «Книжный мир» состоялся краеведческий час «Волшебные места, где я живу» для учащихся 2-Д класса ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48». К этому мероприятию вниманию читателей была представлена выставка-просмотр «Родные пейзажи», на которой были представлены самые увлекательные и интересные книги о природе Крыма и Севастополя.

Ребята с интересом слушали о самых известных местах на полуострове, о природе и животном мире, о существовании пещер и пещерных городах, о тайнах морских глубин, о величии гор и водопадов, об истории Крыма, о людях, которые прославили наш край. Читатели участвовали в интерактивной викторине «История родного края», где проверили свои знания об истории и интересных фактах о Крыме.С огромным удовольствием играли в аудиовикторину «Животный мир Крыма», где нужно было угадать каким животным или птицам принадлежат звуки.

Также ребята играли в VR-игру «Где я оказался?», нужно было посмотреть на картинку и определить какое это место, находится ли оно в Крыму.

Так же ученикам было предложено собрать фотопазлы «Мой любимый Севастополь». Ребята отлично справились с этим заданием.

Такой познавательной краеведческий час дал ребятам возможность узнать много нового о родном крае и проверить свои знания. Ведь современная модельная детская библиотека — это то место, где можно совершить самые интересные открытия!

Автор: Анастасия Смолякова