Презентация проекта «Творческая лаборатория»


15 апреля в детской библиотеке-филиале №13 ГБУК «ЦБС для детей» состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Творческая лаборатория», который предусматривает приобщение ребят к искусству и знакомство с различными творческими профессиями. Проект позволит расширить знания читателей о профессиях, сформировать интерес к разным творческим направлениям, а также способствовать проявлению талантов юного поколения читателей


«Творческая лаборатория» подарит читателям возможность офлайн–встречу с дизайнером авторских украшений, художником-иллюстратором, фотографом, а виртуальное общение «Сладкие фантазии» – знакомство с кондитером. Разнообразие мастер-классов позволит окунуться в мир творчества и раскрыть свой потенциал.

Выбор профессии – это сложное, серьёзное и ответственное решение. Библиотекари рассказали ребятам, как выбирать будущую профессию, на что обратить внимание. Разделившись на две команды и выбрав капитанов, ребята приняли участие в разных конкурсах и викторинах: «Угадай профессию», «Профессиональные качества», «Самая лучшая профессия» и другие. В заключение мероприятия все поставленные задачи перед командами были успешно решены, в итоге победила дружба.
Ждём новых встреч с нашими читателями в проекте «Творческая лаборатория»!