Прекрасны вы, брега Тавриды…


Крым – уникальное место с неповторимой природой и богатой историей, в котором нам посчастливилось родиться и жить. Говорить и читать о нём можно бесконечно, всякий раз узнавая что-то новое и необычное. Поэтому в библиотеке-филиале №13 ГБУК «ЦБС для детей» состоялось виртуальное путешествие «Крым в легендах и преданиях», участниками которого стали пятиклассники школы №4.

В библиотеке подготовили для ребят красочную компьютерную презентацию о главных достопримечательностях нашего полуострова: Ласточкином гнезде, Медведь-горе, Большом каньоне, ялтинском зоопарке «Сказка», сафари-парке «Тайган» и многих других. Упор был сделан на многочисленные сказания и легенды, которыми буквально окутана история Крыма. Ребята узнали онегаданно возникшем из тумана изумрудном береге Ялос, впоследствии ставшем городом Ялта, о волшебном источнике у подножия горы Ай-Петри, дарующем людям молодость,об огромном медведе, оставшемся лежать на берегу Партенитской долиныи многое-многое другое.

IMG_4383

Школьники также делились увлекательными историями о своих путешествиях по Крыму,наперебой задавали вопросы, а библиотекари отвечали на них, приводили цитаты из книг и даже читали стихи о нашем прекрасном полуострове.
Крым – это, действительно, неисчерпаемая тема для литературных вечеров, виртуальных путешествий и разнообразных полемик. Поэтому читателей библиотеки-филиала №13 ждёт еще много мероприятий о Крыме. Ведь малую Родину надо знать и любить. Особенно такую чудесную, как наша!

Автор: Наталия Малецкая