Целой жизни не хватит для музыки


1 апреля 2023 исполняется 150 лет со дня рождения великолепного пианиста, блестящего дирижера и композитора Сергея Васильевича Рахманинова. К этой памятной дате в модельной детской библиотеке-филиале № 13 «Книжный мир», в рамках акции выходного дня «ВО!Круг книг», состоялся час искусства «Целой жизни не хватит для музыки».
Имя этого великого музыканта известно во всем мире и его смело можно назвать «русским гением», оставившим после себя огромное культурное наследие. Во время встречи ребята узнали о детских и юношеских годах музыканта, становлении как будущего композитора, интересных случаях в его творческой истории.

В этот день всех присутствующих ждала изумительная встреча с музыкой Сергея Рахманинова. Перед гостями мероприятия выступил артист Севастопольского симфонического оркестра, композитор и скрипач Антон Куповец. Антон исполнил одну из лучших композиций Сергея Васильевича — «Вокализ». Она настолько прекрасна, что никого не оставила равнодушным.
Приятным подарком для юных читателей стало исполнение артистом авторской песни – «Лирический вальс», и музыки из кинофильма «Мохнатый шмель». Вдохновленные позитивом и хорошим настроением, ребята бурными аплодисментами благодарили за тёплую встречу скрипача Антона Куповца.

Автор: Екатерина Тростюк