Акция «Библиотечное лето»


Чем можно занять себя во время летних каникул? Конечно же чтением и творчеством! Поэтому сотрудники детской библиотеки-филиала №13 на детской площадке рядом с библиотекой в рамках выездного читального зала провели акцию «Библиотечное лето».

Ребята приняли участие в викторине «По сказочным дорожкам», где нужно было вспомнить сюжеты самых разных народных сказок и литературных произведений отечественных писателей. При поиске правильных ответов участники вновь погружались в атмосферу любимых с детства историй, встречали знакомых персонажей и получали много ярких эмоций.

Солнечную атмосферу акции ребятам предложили перенести на плакат «Летние сюжеты» при помощи ярких книг из обновлённого фонда библиотеки, цветных карандашей и большого листа ватмана. Используя своё воображение и вдохновляясь качественными книжными иллюстрациями, юные художники погрузились в работу: литературные герои, золотое солнышко, весёлый дельфин и другие яркие образы быстро преобразили белый лист. У каждого появилась оригинальная идея для рисунка и в результате плакат был готов!

В заключении акции участникам предложили оставить добрые пожелания для всех читателей библиотеки и положить их в волшебный конверт. Ведь библиотечное лето – это пора книжных чудес и творческих мероприятий, во время которых можно загадать любое позитивное желание — и оно обязательно сбудется!

Автор: Ольга Пасюта