Акция дня «Читаем и творим»


Ни для кого не секрет, что процесс чтения становится куда более привлекательнее для современных детей, если издание имеет оригинальную обложку и яркие иллюстрации. Такую книгу хочется разглядывать, подмечать интересные дизайнерские решения и любоваться главными героями.

И всё это конечно же связано с нашим восприятием: творческое чтение расширяет горизонты воображения, вдохновляет на глубокое осмысление сюжета. В этом читатели детской библиотеки-филиала №13 смогли убедиться на акции дня «Читаем и творим»!

Во время обзора книг и журналов «Секреты мастеров» ребята познакомились с очень интересными изданиями, в которых пошагово рассказывают о создании уникальных поделок. Инструкции там сопровождаются фотографиями и рисунками, а это значительно облегчает процесс обучения. Ведь каждый знает: настоящему мастеру для хорошей работы одной фантазии недостаточно – нужно проявить трудолюбие.

А ещё все знают, что при чтении книжная закладка – незаменимая вещь! Если она сделана своими руками в необычной технике, то пользоваться ей будет ещё приятнее. Поэтому во время мастер-класса «Бумажный помощник» юные читатели попробовали создать собственную творческую закладку, подобрав материалы любимого цвета.

Разнообразия в акцию дня внесли головоломки «Палитра талантов». Они были связаны с темой изобразительного искусства и помогали ребятам открывать для себя новые факты о жизни и полотнах знаменитых художников.

Помните: каждый день летних каникул дарит шанс узнать что-то новое и с пользой провести время. Не упускайте возможностей открыть для себя мир интересных книг и творческих открытий, который ждёт вас в библиотеке!

Автор: Екатерина Тростюк