Акция «Лето, книга, я – друзья!»


Чтобы лето было наполнено позитивом и приятными впечатлениями, его нужно проводить в хорошей компании! Поэтому сотрудники библиотеки-филиала №13 в рамках выездного читального зала на детской площадке рядом с библиотекой провели акцию «Лето, книга, я – друзья!».

Ребятам с детства рассказывают чудесные сказки, в которых добро всегда побеждает зло, а главные герои раз за разом принимают участие в невероятных приключениях и многому учатся. Конечно же вместе с ними мораль усваивают и юные читатели. Как нужно поступать в сложных ситуациях? Почему следует ценить настоящую дружбу? И какие качества в себе нужно развивать уже с детства? В этот день проверить свою начитанность и сообразительность можно было в викторине «Сказка мудростью богата».

Интересная сказка может вдохновить на самые разные творческие подвиги. Вот и участники акции, ознакомившись с представленной литературой из обновлённого фонда детской библиотеки, решили добавить своим любимым сказочным героям новых красок! В итоге можно было полюбоваться новыми образами Кота-учёного, Василисы Прекрасной, девы-птицы и других известных персонажей.

Во время акции каждый смог попасть в гости в сказку, погрузившись в виртуальную реальность при помощи VR-очков. Кто из нас не мечтал оказаться в избушке Бабы-Яги или сказочном лесу, где обитает леший и другие фантастические существа? Ребята смогли попасть в гости даже к Золотой рыбке в её владения на дне моря.

Посетив в этот день выездной читальный зал библиотеки, можно было погрузиться в волшебную атмосферу добрых народных сказок. Ведь мир литературы всегда найдёт, чем удивить юного читателя. А мы с нетерпением ждём новых встреч с ребятами и желаем им солнечного, прекрасного лета!

Автор: Никита Шестаков