Библиотечный бульвар «Летние посиделки с книгой»


Летние каникулы продолжаются! Заряд бодрости, отличное настроение и море улыбок — вот что получают ребята, приняв участие в наших мероприятиях.
В рамках социокультурного проекта «ЛетОКнига», реализуемого при грантовой поддержки Департамента внутренней политики города Севастополя состоялась акция «Летние посиделки с книгой».

Сотрудники библиотеки-филиала №13 на детской площадке расположенной рядом с библиотекой организовали литературное сафари «По книжным джунглям». Для всех желающих работали три интеллектуально-познавательно-развлекательных площадки с выставками, играми и конкурсами.

Книжная выставка «Библиотечное сафари» предлагала детям ознакомиться с новинками художественной литературы из обновленного фонда библиотеки. Были предложены: современная детская литература, комиксы, книги о животных и природе.

Совершая необычное путешествие по литературным джунглям, ребята при помощи книг смогли побывать сразу на нескольких станциях и поучаствовать в интеллектуально-развлекательных играх : «Про плутовку, про лису…», «Косолапые истории», «О слонах больших и маленьких», «Фантастический ковчег», где встретились со знакомыми и незнакомыми литературными героями и блеснули своими знаниями и эрудицией.


Для самых творческих конкурс рисунков «Сказочная страна», где каждый мог нарисовать своего любимого книжного героя. А с помощью VR-очков ребята могли перенести их в дополненную реальность!
Новинкой акции стал 3D мастер-класс«Жаркое лето» в котором без ножниц и клея нужно было собрать забавных обитателей книжных джунглей.

<

Всем участникам и просто прохожим вручались флаеры, визитки с информацией о библиотеке. Данная библиотечная акция призвана привлечь внимание читателей к деятельности библиотеки.

Автор: Наталья Замолотнева