Мастер — класс «В ожидании праздника»


Приближается праздник, который стоит в особом ряду зимних сказочных торжеств – это День Святого Николая, в который издавна принято щедро одаривать послушных детишек подарками.
В модельной детской библиотеке-филиале № 13, модернизированной в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», стало доброй традицией собираться в канун праздника Дня Святого Николая.

Который отмечается 19 декабря и традиционно начинает новогодние торжества. Праздник в честь доброго и щедрого угодника Николая приятно проводить в кругу семьи и дарить друг другу подарки. Как правило, это символические небольшие сюрпризы. Традиционно которые можно увидеть утром у себя под подушкой. А мы с читателями нашей библиотеки решили своими руками сшить «рукодельный сапожок» из фетра для подарочка, который обязательно получат наши читатели, ведь на протяжении года много читают книг, посещают интересные мероприятия, принимают участия в различных конкурсах. Каждый из них заслуживает подарок!

Ведь не даром существует легенда о том, что ходит Николай по свету и творит Добро. А рядом с ним – Ангелы-помощники. Знают Ангелы обо всем на свете. И рассказывают Николаю о хороших, послушных, читающих детях, которые обязательно должны получить подарки….

Автор: Анастасия Смолякова