«Наша дружная семья»


Семья– это маленький мир, который мы создаем вместе с близкими. Она дарит нам тепло, понимание и безусловную поддержку. Это место, где мы растем, развиваемся и создаем свою историю. В рамках года семьи в детской модельной библиотеке-филиале №13 «Книжный мир» состоялась игровая программа «Наша дружная семья» для учащихся и родителей 1-В класса ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №48».

На мероприятии ребята узнали значение слова семья, семейные ценности, традиции. Разгадывали загадки, вспомнили народные сказки, пословицы и поговорки о семье. Юные читатели приняли участие в игре «Сказочное ассорти», где нужно было угадать из какой сказки данное высказывание.

Затем ребята играли в игру «Шустрый поварёнок». Нужно было нанизать макароны на нитку и связать все вместе. У кого получалась самая длинная макаронина, тот и побеждал.\

Юные читатели вместе с родителями приняли участие в игре «Ловись рыбка, большая и маленькая». Ребята ловили рыбок на скорость, а родители в правильной последовательности складывали головоломку. У всех остались только положительные эмоции.

Семья — хранительница человеческих ценностей. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Берегите семью!

Фото библиотеки-филиала № 13 ГБУК «ЦБС для детей»

Автор: Анастасия Смолякова